Оптовые поставки аквариумных рыбок, растений, земноводных по всей России. Продажа прудовой рыбы, замороженных кормов, аквариумного оборудования и декораций.

(495) 960-61-56

Аквакультура

Аквакультура – это культивирование пресноводных и солоноводных организмов, включая моллюсков, ракообразных и водные растения. В отличие от рыбной ловли, аквакультура, также известная как аквариумное рыбоводство, подразумевает под собой культивирование водных обитателей при контролируемых условиях. Морекультура относится к аквакультуре и осуществляется в морских средах.

История аквакультуры

Аквакультура начала использоваться в древнем Китае приблизительно с 2500 года до нашей эры. Когда после речных наводнений уровни воды начинали понижаться, некоторые рыбы, главным образом карпы, были удержаны в искусственных озерах. Их потомство позже вскармливалось, используя личинки и продукты жизнедеятельности тутового шелкопряда, в то время как самих рыб поедали как источник белка. Путем удачных генетических мутацией, это древнее одомашнение карпа привело к развитию золотой рыбки в Династии Тан.
Гавайцы занимались аквакультурой, создавая рыбные пруды. Замечательный пример древних гавайцев это - конструкция рыбного пруда, датируемая, по крайней мере, 1000 годами назад в Алекоко. Согласно легенде она была создана мифическим Менехуне.
Японцы занимались культивированием морских водорослей при помощи бамбуковых шестов и, позже, сетей и раковины устриц, служащие как якорные поверхности для спор. Римляне тоже часто разводили рыб в водоемах. Практическая аквакультура получила свое распространение в Европе в периоды средневековья, так как рыбы было недостаточно и, таким образом, ее стоимость была высокая. Однако, усовершенствования транспортировки в течение 19-ого столетия, сделали рыбу легко доступной и недорогой даже в континентальных областях, вызвав упадок аквакультуры. Когда в 1889 была создана первая Североамериканская рыбная инкубаторная станция на острове Дилдо, Ньюфаундленд, Канада, она была самой большой и наиболее передовой в мире. Америка редко вовлекалась в аквакультуру вплоть до конца XX-ого столетия, но жители Калифорнии культивировали природные виды водорослей и делали юридические усилия, чтобы управлять поставками приблизительно с 1900 года, позже даже производя их в качестве пищевого ресурса военного времени.
В отличие от сельского хозяйства, рост аквакультуры - это современное явление. Согласно профессору Карлосу М. Дьюарту, с начала с XX-ого столетия были одомашнены приблизительно 430 (97 %) видов водных обитателей теперь, и, предположительно, 106 новых видов были окультурены в течение прошлого десятилетия. Одомашнение водной обитателей вовлекло десятилетия соответствующих научных исследований. Современный успех аквакультуры исходит из повышения уровня знаний основ биологии водных видов, а также уроков, приобретенных в процессе успехов и неудач XX-ого столетия. Застой во всемирной промышленной ловле рыб, когда от 20 до 30 % морских видов рыб уже не успевают восстанавливать свои популяции, дал дополнительный стимул для одомашнивания морских обитателей, также как схожая ситуация в животном мире сделала толчок для древнего одомашнения сухопутных видов.
В 1960-ые цены на рыбу стали повышаться, поскольку природные нормы отлова рыбы достигли максимума, а численность населения людей продолжило повышаться. На сегодняшний день коммерческая аквакультура достигла беспрецедентно огромного масштаба. В 1980-ых открыто-садковое культивирование лосося также расширилось. Этот специфический тип технологии аквакультуры остается незначительной частью фермерского производства рыбы во всем мире, но возможные отрицательные воздействий на их природные запасы, которые стали актуальны начиная с конца 1990-ых, стали главной причиной противоречия.

Ждите на нашем сайте.

 

 

Marlin Aquarium ©

 

/p

Запрос на прайс

Ваше имя*

Ваш E-mail*

Город*

Какой прайс Вас интересует*

Телефон*

Введите этот код:

Код проверки





Розничный интернет магазин Карпы Кои Аэратор для пруда

Мы на You Tube

Наш канал на you tube

Мы на Facebook

Марлин Аквариум на фэйсбук